Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 мая 2021 года В Олонецком районе завершилась военно-патриотическая игра «Равнение на Победу»

В минувшую субботу в Олонецком районе состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Равнение на Победу». В этот раз в ней приняли участие семь команд из шести школ района и административного центра. Впервые игра проводилась в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. По традиции, школьникам следовало пройти несколько сложных этапов. Непосредственное участие в мероприятии приняли представители Общественного совета при ОМВД России по Олонецкому району Олег Левашов и отец Виктор, а также старший инспектор ОУУПиПДН Екатерина Пеккоева: они стали кураторами отдельных станций.

В этом году первой оказалась станция «Пожарная эстафета»: по условиям задания участникам требовалось надеть боевую одежду, провести развёртывание пожарного рукава от автоцистерны и поразить мишень струёй воды. Вторым испытанием стала туристическая полоса препятствий, а одним из самых сложных и ответственных оказался этап по строевой подготовке «Красив в строю, силён в бою», который требовал точных и слаженных действий при выполнении строевых приёмов. Также в ходе состязаний ребята демонстрировали навыки в надевании противогаза и транспортировке пострадавших, попадании в мишень, а также состязались в знании истории и других наук.

Среди участников первой возрастной группы лучший результат показала команда олонецкой средней общеобразовательной школы № 1. Юнармейцы средней общеобразовательной школы № 2 одержали победу во второй и третьей возрастных группах. Некоторым участникам присуждались специальные призы: так, лучшему командиру, которым в ходе игры был признан участник команды ильинской школы Андрей Фролов, вручён кубок «Лучший командир» и приз, учреждённый Отделом МВД России по Олонецкому району.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости