Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2021 года В Волгограде обсудили вопросы повышения безопасности пешеходов

В пресс-центре Регионального информационного центра состоялась пресс-конференция, посвященная Шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения. Она проводится во всем мире по инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 года.

В мероприятии приняли участие представители регионального управления Госавтоинспекции, комитета транспорта и дорожного хозяйства, комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, а также представители общественных организаций и журналисты.

Основной темой пресс-конференции стало снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Открывая мероприятие, начальник отдела пропаганды дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Федотов рассказал о целях проекта, запланированных и уже проведенных в его рамках акциях и мероприятиях, направленных на повышение безопасности пешеходов и других участников дорожного движения.

Начальник отдела комитета образования, науки и молодежной политики региона Яха Лунева рассказала присутствующим о работе, проводимой с детьми и их родителями, в том числе в период школьных каникул. В каждом районе в детских лагерях будут проводиться занятия по изучению ПДД.

Представитель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Иван Морозов довел информацию о мерах, предпринимаемых по снижению скоростного режима вблизи пешеходных переходов в населенных пунктах и на трассах области.

Присутствующие на мероприятии представители общественных объединений «Федерация МотоДжимхана», «Волгоградские гонки» и «Совет отцов» рассказали о важности работы с авто- и мотолюбителями, детьми и взрослыми, которая проводится ежедневно с целью повышения культуры вождения и безопасности на дорогах.

Участники пресс-конференции пришли к единому мнению, что профилактическая работа может проводиться только совместными усилиями всех субъектов профилактики, и обратились ко всем родителям с просьбой на своем примере показывать детям, как нужно вести себя на дороге.

Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионах, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости