Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 мая 2021 года Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства ДТП, произошедшего в Бурейском районе Приамурья

17 мая около 18.10 в с. Малиновка Бурейского района произошло ДТП. Предварительно установлено, что несовершеннолетняя, 2007 года рождения, управляя мопедом, не справилась с управлением, допустила съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате ДТП травмирована девочка, управлявшая транспортным средством, а также ее пассажирка, 2008 года рождения. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Напоминаем, что законодательством установлены категории мототранспорта, для управления которыми необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение. Это категория «М» - мопеды, скутеры, мокики, мотороллеры, то есть мототехника с объемом двигателя не более 50 куб. см, которой разрешено управление при наличии соответствующего удостоверения с 16 лет.

Если родители приняли решение о покупке данного вида транспорта своему ребенку, необходимо изучить совместно с ним дополнительные требования к движению мопедов, не забывать систематически контролировать соблюдение им простых правил безопасности: двигаться на мопеде и выезжать на дорогу разрешается в возрасте с 16 лет, осуществлять движение на мопеде необходимо только в застегнутом мотошлеме, следует также позаботиться и о других предметах экипировки – наколенниках, налокотниках, кроме этого не будет лишним наличие яркой одежды, благодаря которой, ребенка-водителя будет заметно на дороге.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости