Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 мая 2021 года На страже порядка и безопасности

Костромские полицейские

проверили лиц, стоящих на административном учете.

Оперативно-профилактические мероприятия проходили на протяжении недели на всей территории Костромской области. Тщательной проверке со стороны участковых уполномоченных полиции подверглось около 1400 граждан, состоящих на профилактических учетах, а это лица, состоящие под административным надзором и формально под него подпадающие, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лица допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящее на учете в медицинской организации.

Не остались без внимания стражей порядка родители, уклоняющиеся от воспитания детей, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел. За невыполнение своих обязанностей к ответственности привлечено более 30 пап и мам. Особое внимание со стороны сотрудников ПДН было уделено семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. В преддверии летних каникул со стороны инспекторов акцент был сделан на профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних и на безопасное пребывание детей на улице, у водоемов и в общественных местах.

В результате проведенной работы правоохранители составили на нарушителей более 750 административных протоколов.

Кроме того, сотрудники полиции провели с гражданами профилактические беседы, в том числе напомнили, как не стать жертвой мошенников.

В целях повышения эффективности индивидуально-профилактической работы правоохранители посетили по адресам проживания лиц, находящихся на профучетах, и выявили 174 правонарушения. В судебные органы направлено 15 материалов на установление административного надзора, еще 6 - о его продлении и 12 - о возложении дополнительных ограничений.

Работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства лицами, состоящими на профилактических учетах, предупреждению совершения ими новых преступных деяний будет продолжена.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости