Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2021 года Отдел организации дознания МВД по Республике Бурятия информирует

За 4 месяца 2021 года дознавателями территориальных органов МВД России, подчиненных МВД по Республике Бурятия, возбуждено 109 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159.2 УК РФ, по фактам необоснованного получения пособий по безработице. В минувшем году было возбуждено 50 таких уголовных дел.

Только за март-апрель 2021 года в территориальные органы МВД Бурятии на районном и городском уровне поступило 390 материалов данной категории для проведения проверки и принятия правового решения. Среди указанных материалов подавляющее количество граждан вставали на учет в Центр занятости населения в период пандемии посредством приложения «Госуслуги», либо на портале «Работа в России».

К примеру 50-летняя жительница п. Онохой Заиграевского района, трудоустроившись на производственное предприятие, в течение пяти месяцев продолжала получать пособие по безработице. Иными словами, умолчав о факте, влекущем прекращение выплаты, она похитила более 45 тысяч рублей.

45-летний житель Курумканского района, трудоустроившись на производственное предприятие, в течении двух месяцев продолжал получать пособие по безработице. Ущерб составил более 30 тысяч рублей. Максимальное наказание согласно санкциям данной ст. – арест на срок до четырех месяцев.

Полиция Бурятии напоминает, что в случае трудоустройства гражданин, получающий пособие по безработице, обязан уведомить Центр занятости населения о новых трудовых отношениях для прекращения выплат.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости