Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2021 года Полицейские Тюменского района раскрыли кражу сотового телефона в селе Кулаково

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с заявлением о пропаже сотового телефона обратился 41-летний житель села Кулаково. Сумму ущерба гражданин оценил в семь тысяч рублей.

Полицейские установили, что в день происшествия у заявителя гостили знакомые, с которыми он распивал алкогольные напитки. В ходе застолья у одного из гостей сел телефон. Молодой человек одолжил у хозяина телефон, якобы, для совершения звонка, после чего вышел на улицу и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 26-летнего, ранее судимого жителя Тюмени. Подозреваемый пояснил, что сдал гаджет в комиссионный магазин, а вырученные 4500 рублей потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости