Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 мая 2021 года В Хакасии лидеры юидовского движения и родители учащихся поддерживают Шестую Глобальную неделю безопасности дорожного движения

Активными и полезными делами решили поддержать в Черногорске Шестую Глобальную неделю безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения из отряда ЮИД школы № 19 и автоинспекторы провели акцию «Улицы для жизни».

В микрорайоне школы, используя тематические листовки «Я поддерживаю скорость 30 км/час на улицах, где живут люди и ходят пешком», участники акции обратились к родителям учащихся с просьбой поддержать основную идею Глобальной недели о снижении скоростного режима в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Почему водители обязаны снижать скорость движения, быть внимательными на дороге, особенно в районе расположения детских образовательных учреждений, - родители написали в листовках.

Завидев издалека участников акции, водители транспортных средств, приближаясь к пешеходному переходу, снижали скорость, пропускали пешеходов и приветливо улыбались юным инспекторам движения.

Руководитель отряда ЮИД Ирина Зубарева уверена, что очень важно водителям транспортных средств выбирать скорость движения, соответствующую реальным дорожным условиям. А визуальный контакт детских и взрослых глаз – залог того, что участники дорожного движения будут уважать друг друга и соблюдать дорожные правила.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости