Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2021 года В Кандалакше полицейские и общественники на встрече с подростками говорили о патриотизме

В Кандалакше полицейские и общественники провели «Урок мужества». Председатель Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский», ветеран боевых действий, подполковник в отставке Владимир Яроховец собрал подростков в музее организации «Боевое братство».

Владимир Владимирович рассказал ребятам о том, как защищали советские солдаты Кольский полуостров в годы Великой Отечественной войны, об ожесточенных боях на Кандалакшском направлении и мужестве северян.

Общественник подчеркнул важность изучения истории родной страны. Кроме того, он поделился с подростками воспоминаниями о своей военной службе, о том, как исполнял служебный долг в Демократической Республике Афганистан, вспоминал о мужской дружбе и потерях боевых товарищей.

Приглашенный в качестве гостя встречи кандалакшанин Александр Лихолет тоже поделился с ребятами своими воспоминаниями о событиях 25-летней давности. Бывший участник и ветеран боевых действий рассказал о войне в Чеченской Республике, о том, за что был награжден медалью «За отвагу» и медалью Георгия Жукова.

В ходе встречи была затронута и проблема проявлений экстремизма и терроризма в современном мире. Участники мероприятия узнали о признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма и об ответственности за преступления и правонарушения террористической направленности. Особое внимание было уделено теме безопасности в виртуальном пространстве.

Ребята заверили, что свой выбор они делают в пользу соблюдения законодательства. Подросткам общественник вручил информационные буклеты «Экстремизм и терроризм против молодежи. Молодежь против экстремизма и терроризма». На память о встрече ее участники получили еще книгу «Кандалакша помнит своих сыновей».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости