Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

Накануне в полицию Тюмени поступило сообщение о том, что в одном из садоводческих товариществ по Велижанскому тракту пожилой мужчина с топором гонятся по дачному участку за женщиной. На место происшествия немедленно выехали сотрудники отдела полиции № 2 города Тюмени.

Прибыв на место, сотрудники патрульно-постовой службы задержали 64-летнего ранее не судимого тюменца. Подозреваемый пояснил, что он с потерпевшей – 65-летней сестрой – распивал алкоголь. В ходе застолья между ними возник спор по вопросу распределения грядок под посадки. Спор перерос в ссору, в ходе которой мужчина схватил топор и решил угрозами переубедить родственницу. Услышав шум, соседи по дачному участку поспешили обратиться в полицию.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по г.Тюмени в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости