Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 мая 2021 года В Костомукше расследованы уголовные дела по фактам незаконного хранении наркотиков без цели сбыта

В ОМВД России по Костомукше поступила оперативная информация о том, что один из жителей Костомукши, приехавший в гости к родственникам из другой страны, хранит в арендуемой им квартире запрещенные вещества и может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 29-летний обвиняемый был задержан. При осмотре его квартиры в шкафах на кухне и в коридоре сотрудниками полиции обнаружено и изъято незаконно хранимое запрещенное вещество массой более 100 граммов, что является крупным размером для данного наркотического средства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Следователи допросили фигуранта и выяснили, что наркотик он приобрел через интернет-магазин с целью личного потребления. Чтобы его получить, ездил в Ленинградскую область, затем привез домой и спрятал. В ходе следствия мужчина свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Аналогичное уголовное дело расследовано по другому факту. Так, в черте города сотрудниками полиции был задержан 32-летний горожанин, при котором было обнаружено незаконно хранимое без цели сбыта наркотическое средство массой 1,650 граммов. Для данного вида наркотика этот размер является крупным. Мужчина с предъявленным обвинением полностью согласился, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Дальнейшую судьбу обоих обвиняемых решит суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости