Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2021 года Конаковскими полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступило заявление от 55 – летней жительницы города Конаково. Как пояснила женщина, днем возле одного из домов на улице Василевской неизвестный мужчина рывком отнял у нее сумку, в которой находился кошелек с деньгами, банковские карты и документы. Похитив имущество, злоумышленник скрылся. Со слов заявительницы общий ущерб составил более 126 тысяч рублей.

С целью оперативного установления злоумышленника были задействованы сотрудники различных служб, составлена ориентировка с подробными приметами грабителя, намечены возможные пути его перемещения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 26-летний ранее судимый житель города Конаково.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что из похищенной сумки он забрал деньги, а также снял денежные средства с банковской карты, которые потратил на личные нужды.

Следователем ОМВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости