Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2021 года В Челябинске и Кыштыме состоялись городские соревнования по безопасности дорожного движения

В преддверии Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в Челябинске прошел городской тур Всероссийских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Соревнования проводятся ежегодно ГИБДД УМВД России по г. Челябинску совместно с Комитетом по делам образования г. Челябинска, ЧООО «Всероссийского общества автомобилистов» и городским методическим объединением по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В соревнованиях приняли участие команды юных инспекторов движения - победители районных туров, состоявшие из двух мальчиков и двух девочек. Участники состязались в умении управлять велосипедом на конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», где на специальной площадке необходимо было проехать слалом, змейку, преодолеть зауженную дорожку и правильно затормозить на финише. В конкурсах «Знатоки ПДД» участники соревнований продемонстрировали свои знания ПДД и основ безопасности на дорогах. Также юные инспекторы показали свои знания основ оказания первой доврачебной помощи. Юные инспекторы не только сами знают правила дорожного движения, но и обучают правильному поведению сверстников. В конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» команды представили свои агитационные выступления.

По итогам всех испытаний были определены победители в личном и командном зачетах. Лучшими признаны представители МБОУ «СОШ № 121 г. Челябинска», на втором месте команда лицея № 35 г. Челябинска, бронзовыми призерами стали школьники гимназии № 1 г. Челябинска.

Победитель представит город Челябинск на областных соревнованиях «Безопасное колесо».

В Кыштыме проводится ставший уже традиционным городской семейный конкурс «Безопасная весна», организованный сотрудниками ОГИБДД, представителями Общественного совета при МО МВД России «Кыштымский», некоммерческой организацией «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения», а также при поддержке Администрации Кыштымского городского округа и Управления образования.

Первые этапы конкурса прошли в формате онлайн. Конкурсанты предоставили жюри видеоматериалы о выполненных поделках из пластилина на тему: «Я весенний регулировщик дорожного движения». Следующий этап прошел под названием «Безопасная весна с велосипедом и электромобилем». 17 участников в возрасте от 4 до 14 лет встретились в физкультурно-спортивном комплексе города Кыштыма, чтобы побороться за призовые места. Юные участники попробовали себя в роли водителей. Стремясь к финишу, дети аккуратно объезжали конусы и отлично справились с заданием. Оценивал виртуозное вождение электромобилем организатор мероприятия Евгений Николайчук.

Старшим ребятам необходимо было показать знание дорожных знаков и правил для велосипедистов, проехать на велосипеде по территории смоделированного автогородка с соблюдением всех ПДД.

В данной номинации также приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения. Ребятам необходимо было продемонстрировать умение владеть велосипедом и решить задания по ПДД. За велосипедистами наблюдало жюри в составе инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майора полиции Марины Шныревой, представителя волонтерского движения «Серебряные волонтеры» Альмиры Собченко и руководителя отряда ЮИД «Светофорики» МОУ КНШ-Д/с №14 Вероники Комельковой. Все участники успешно прошли трассу и решили задачи по правилам дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости