Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 мая 2021 года В Самарской области в территориальных ОВД подвели первые итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Самарская область присоединилось к конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Работы маленьких победителей районного уровня уже начали поступать в ГУ МВД России по Самарской области после подведения итогов в территориальных органах внутренних дел.

Так, в Тольятти в нем приняли участие более 30 детей. Помощник начальника управления - начальник отдела кадров полковник полиции Анжелика Стараносова отметила: «Очень приятно было видеть большое количество работ. Все ребята молодцы, спасибо им большое за участие. Все работы были по-своему интересны». Первое место заняла 8-летняя София.

В Сызрани активно участвовали в конкурсе воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». Ребята с радостью откликнулись на идею конкурса и с фантазией подошли к исполнению задания. Главный герой – Дядя Стёпа в детских работах представлен не только из картона и пластилина. Например, членам жюри очень понравилась шкатулка, выполненная в технике «декупаж» со словами знаменитого стихотворения Сергея Михалкова, или карандашница «Дядя Стёпа – Светофор» изготовленная способом выжигания по дереву. Выбрать лучшую работу из множества других было очень сложно, так как каждая из них уникальна и неповторима. Члены компетентного жюри в составе полковника полиции Дениса Кириллова и председателя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нины Суглоб после продолжительных дебатов всё-таки определились. Победителем, который будет представлять Сызрань на областном этапе конкурса стала работа из ткани – «Мой друг – полицейский» двенадцатилетней Софьи.

В Приволжском районе в конкурсе приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнечный лучик», расположенного в селе Спасское Приволжского района, и учащиеся одной из районных школ. Ребята прислали на конкурс множество поделок, в которых отразили своё видение службы в полиции. Единогласным решением жюри, в состав которого вошли руководство отдела полиции и представители Общественного совета, победу в конкурсе одержала работа учащейся 6 класса средней школы № 1 села Приволжье – Эльвиры. Свою поделку она назвала «На страже порядка». Она выполнила свою работу оригинально, изготовив ее из гипса и мягкого застывающего пластилина.

Красочные и непохожие друг на друга творческие работы участников из разных уголков Самарского региона никого не оставили равнодушным. Ребята из Ставропольского, Клявлинского, Большечерниговского и других районов области отлично справились с задачей, проявили фантазию и творческий подход

Авторов каждой работы ждут грамоты и подарки от полицейских и общественников. А совсем скоро Общественным советом при областном главке будет определен победитель регионального этапа конкурса.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости