Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2021 года За минувший день телефонные мошенники обманули двух жительниц Рязанской области

17 мая территориальными органами УМВД России по Рязанской области зарегистрированы два заявления граждан, в отношении которых неизвестными лицами были совершены мошеннические действия на общую сумму 248 000 рублей.

В обоих случаях мошенниками использовалась наиболее распространенная схема. В телефонных разговорах с потерпевшими они представлялись «менеджерами служб безопасности банков». В процессе общения злоумышленники убеждали женщин раскрыть реквизиты банковских карт, после чего выводили с них имевшиеся денежные средства. Как показывает практика, услышав от лже-работников банков заявления о том, что на их счета якобы совершаются атаки, некоторые люди поддаются эмоциям и совершают ошибки.

Так, с карты 34-летней жительницы поселка Турлатово Рязанского района были списаны 198 тысяч рублей, а 52-летняя жительница Скопина лишилась 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предпринимают меры по раскрытию данных преступлений.

Уважаемые граждане! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или правоохранительных структур – перезванивайте по официальным номерам организаций. Не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-код и одноразовые пароли. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости