Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 мая 2021 года Юные инспекторы дорожного движения поддержали главную тему Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

В период с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Юные помощники Госавтоинспекции присоединились к данному мероприятию.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» кадеты Госавтоинспекции СОШ № 2 г. Гаврилов-Ям записали аудиоролики и видеоролик о соблюдении установленного скоростного режима, снижение скорости перед пешеходными переходами, которые транслируются в эфире радио «Искатель» (программам «Двойная сплошная»), «Радио России. Ярославль» и на телеканалах ГТРК «Ярославия» (видеоролик доступен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/vbc2/1ALcH2H9m).

Также на ГТРК «Ярославия» в FM диапазоне выходит в эфир детская радиопередача «Дорожная азбука». Представители отряда ЮИД МОУ «Средняя школа 29» г. Ярославля в рамках этой передачи обратились к участникам дорожного движения с призывами о снижении скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД, взаимоуважения и дисциплинированности на дорогах!

Берегите себя, берегите окружающих вас людей!

Госавтоинспекция призывает поддержать идеи Шестой Глобальной Недели безопасности дорожного движения разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим #ДорогиДляЖизни.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости