Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 мая 2021 года В Орловской области проведено контрольно-надзорное мероприятие в сфере миграции

Контрольно-надзорное мероприятие, направленное на выявление нарушений миграционного законодательства, прошло в общежитиях города Орла, в которых проживают иностранные студенты. По его результатам выявлено 13 административных правонарушений в сфере миграции, выразившихся в нарушении иностранными гражданами режима пребывания (проживания) на территории РФ (отсутствии действительного полиса медицинского страхования). По всем материалам вынесены решения о наложении штрафов по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ на общую сумму более 30 000 рублей.

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД напоминают: иностранные граждане, находящиеся на территории РФ в нарушение установленного порядка, имеют право на урегулирование правового статуса в срок до 15 июня 2021 года в соответствии с Указом Президента от 18 апреля 2020 года № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

По вопросам оформления разрешительных документов необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД; предварительная запись на приём и консультирование осуществляются по телефонам: +7 (4862) 54-13-05 (по оформлению патента), +7 (4862) 54-13-07 (по продлению регистрации, виз, миграционных карт).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости