Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 мая 2021 года Состоялось открытие республиканского турнира по греко-римской борьбе, самбо и дзюдо памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе

Сегодня в манежном зале СК «Мордовия» прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, самбо и дзюдо, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

В торжественном открытии состязаний приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник внутренней службы Владислав Смирнов, министр спорта республики Александр Савилов, руководители и ветераны других правоохранительных и надзорных органов, представители Федерации спортивной борьбы Республики Мордовия, школы олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо А.В.Мишина, титулованные спортсмены Мордовии, а также родственники сотрудников, отдавших свои жизни ради порядка и спокойствия на родной земле.

Открывая турнир, организаторы отметили, что сегодняшние соревнования – это дань памяти воинов и сотрудников силовых ведомств Мордовии, для которых служебный долг оказался превыше собственной жизни. Обращаясь к родственникам погибших сотрудников, они выразили им слова благодарности, низкий поклон за мужей и сыновей, мужественно выполнивших свой долг перед Родиной.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Как отметил заместитель министра Владислав Смирнов, для каждого, кто носит погоны, спорт занимает одно из главных мест, ведь навыки, приобретенные на тренировках и соревнованиях, помогают в совершенствовании своего профессионального мастерства, развитии необходимых физических и психологических качеств, укреплении чувства товарищества и ответственности за общее дело.

Руководством Мордовии уделяется повышенное внимание спорту. В регионе созданы все возможности для того, чтобы с малых лет жители республики могли выбрать для себя понравившийся вид спорта и заниматься им как любительски, так и профессионально.

Представитель регионального МВД выразил уверенность, что подобные состязания повысят интерес молодежи не только к спорту, но и к деятельности правоохранительных органов и, возможно, что многие из ребят в скором времени решат посвятить свою жизнь работе в силовых ведомствах. В заключении пожелал всем участникам показать своё мастерство, новых спортивных достижений и личных побед.

За награды состязания в этом году борьбу вели более 100 спортсменов. Как отмечают организаторы соревнований, в данном формате турнир проводится второй раз и будет проводиться ежегодно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости