Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 мая 2021 года Женщина лишилась пятисот тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка: в Таганроге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу обратилась 66-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с ее банковского счета.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Злоумышленник, войдя в доверие, убедил потерпевшую в целях безопасности перевести деньги с банковской карты на якобы защищенный расчетный счет. Однако, выполнив все действия злоумышленника, женщина лишилась своих сбережений – 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 «Мошенничество в крупном размере». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При получении сообщений или звонков от банков, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости