Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2021 года В Железноводске от управления транспортным средством отстранен водитель с признаками опьянения

Мероприятия по профилактике нетрезвого вождения проводятся на территории Ставропольского края на регулярной основе. Так, сотрудниками Госавтоинспекции региона с начала мая отстранено от управления транспортным средством порядка 600 водителей с признаками опьянения, которые прошли процедуру освидетельствования либо отказались от нее. Еще 31 водитель уличен в нетрезвом вождении повторно – в отношении данных граждан собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Основная часть нетрезвых водителей, как показывает практика, – местные жители в возрасте от 25 до 45 лет.

Так, накануне нарядом ДПС в Железноводске был остановлен автомобиль иностранного производства, за рулем которого находился 38-летний водитель. Гражданин имел признаки опьянения, поэтому ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Водитель ответил отказом. Отказался водитель также и пройти в патрульный автомобиль для составления административного материала, процедуру оформления автоинспекторы проводили на улице, а гражданин предпочел сидеть на бордюре.

В отношении водителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Мужчине грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости