Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 мая 2021 года В Татарстане раскрыто хищение денег, предназначенных на охрану гидротехнических сооружений

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили подозреваемых в мошенничестве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что в 2018-2020 г.г. 56-летний исполняющий обязанности директора управления эксплуатации водохранилища одного из федеральных государственных бюджетных учреждений заключил с 36-летним директором частного охранного предприятия договоры на оказание услуг по круглосуточной охране гидротехнических сооружений – защитной дамбы. При этом, зная, что услуги со стороны организации выполняются в ненадлежащих объёмах, он подписал заведомо фиктивные акты с завышенными часами оказанных услуг и задействованных сотрудников охраны, вследствие чего в ЧОП были незаконно перечислены денежные средства учреждения на сумму более 10,3 млн рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора федерального государственного бюджетного учреждения по ч.3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», а в отношении директора охранного предприятия по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости