Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2021 года В Калининграде раскрыт грабёж, причиной которого стали давние неприязненные отношения

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району г. Калининграда поступило заявление 23-летней жительницы Светлого о том, что знакомый похитил у неё кошелёк с денежными средствами, банковскими картами и водительским удостоверением. Материальный ущерб составил 9 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов потерпевшей установлено, что на улице Леонова она повстречала знакомого молодого человека, с которым находилась в неприязненных отношениях. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник похитил у потерпевшей портмоне и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель областного центра, который дал признательные показания в содеянном. Оперативники изъяли у подозреваемого похищенный кошелёк с картами и правами. Выяснилось, что деньги он потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция указанной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости