Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2021 года В Кабардино-Балкарии блогеры и очевидцы продолжают фиксировать нарушения ПДД на дорогах

В Кабардино-Балкарии все большую популярность набирает система обмена фото и видеоматериалами с нарушениями ПДД, зафиксированными неравнодушными очевидцами.

Накануне два видеоматериала с нарушениями появились в популярных пабликах.

На первой публикации водитель автомобиля «ВАЗ-21099», совершая обгон впереди движущегося транспорта, на одной из улиц г. Прохладного, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, тем самым нарушив п. 9.1 ПДД РФ.

В отношении местного жителя составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), предусматривающей штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Второй факт нарушения ПДД зафиксирован неравнодушным жителем Нальчика на пересечении пр. Шогенцукова и ул. Парковой. На записи видно, как водители двух автомобилей припарковали свои транспортные средства на пешеходно-велосипедной дорожке.

За допущенное нарушение на водителей двух автомобилей были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (Остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре), что влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Уважаемые автолюбители! Помните, что нарушения фиксируют не только камеры и автоинспекторы, но и очевидцы. Соблюдайте ПДД, будьте терпеливы и относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости