Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2021 года Полицейские разыскали водителя, который посадил за руль 5-летнего сына. Мужчина привлечен к административной ответственности

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции было выявлено видео в одной из социальных сетей, на котором снят ребенок за рулем автомобиля.

В ходе проверки было установлено, что видео было снято в областном центре на улице Гагарина. 40-летний мужчина посадил на колени своего 5-летнего сына во время управления и двигался по улице. Вскоре мужчина был установлен и остановлен инспекторами отдельного батальона ДПС на проспекте Победы для дачи пояснений. Мужчина был привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! Согласно ПДД не допускается перевозка несовершеннолетних, тем более маленьких детей, за рулем транспортного средства. КАТЕГОРИЧЕСКИ не допускается передача управления детям, которые не знают Правила, не имеют опыта вождения и не понимают опасности при управлении автомобилем!КАТЕГОРИЧЕСКИ не допускается передача управления детям, которые не знают Правила, не имеют опыта вождения и не понимают опасности при управлении автомобилем!

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости