Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2021 года Полицией Адыгеи за сутки возбуждено два уголовных дела по фактам угона автотранспорта

В дежурные сутки в полицию Майкопа обратился 31-летний местный житель. В своем заявлении он сообщил, что обнаружил отсутствие принадлежащего ему отечественного автомобиля, который был припаркован возле его дома.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции, был задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний местный житель, который дал признательные показания.

С аналогичным заявлением в полицию Майкопского района обратился 36-летний мужчина. Установлено, что припаркованная по месту жительства иномарка была угнана.

В ходе обхода административной территории участковые уполномоченные полиции получили информацию, которая помогла выйти на след подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель.

В ходе допроса задержанный рассказал, что в ночное время суток заметил припаркованную с незапертой дверью машину и решил использовать транспорт в личных целях.

Угнанные автомобили изъяты и возвращены законным владельцам.

Дознанием по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России. Санкция этой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В целях профилактики неправомерного завладения автотранспортом, полиция Адыгеи рекомендует гражданам не оставлять незапертым автомобиль, по возможности, даже на непродолжительное время, и надо парковать транспорт на охраняемые стоянки. При оставлении авто на длительный период важно использовать хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости