Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2021 года В Адыгее делегация Общественного совета при МВД проверила качество оказания госуслуг по линии МРЭО

Сегодня, в рамках проведения Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Николай Киселев, Светлана Дорошенко, Андрей Синельников и Галимет Ворокова посетили МРЭО № 1, расположенное в городе Майкопе.

Необходимо отметить, что новое административное здание, в котором теперь работают сотрудники полиции, несколько дней назад в торжественной обстановке открыли Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и министр внутренних дел полковник полиции Иван Бахилов.

Делегацию общественников встретил начальник МРЭО полковник полиции Теучеж Гучетль. В ходе общения он подробно остановился на перечне и особенностях оказания государственных услуг населению.

«С вводом в эксплуатацию нового здания, значительно расширились возможности, причем, не только для сотрудников полиции, но и, в первую очередь, для посетителей. В большом зале ожидания функционирует электронная система записи, увеличено число окон приема и выдачи документов», - отметил полковник Гучетль.

По статистике, в среднем, в течение рабочего дня, в МРЭО осуществляется до 300, а иногда и более различных операций, связанных с регистрацией транспорта, проведением экзаменов и выдачей водительских удостоверений. Достаточно большое количество самих граждан пользуются Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Представители совета побывали в классе, где будущие водители сдают теоретический экзамен. Как показывает практика, некоторые с первой попытки справляются с этой задачей, а для других предусмотрена возможность повысить свою подготовку и пересдать экзамен позже.

Дополнительно сотрудники МРЭО ГИБДД общественникам продемонстрировали процесс изготовления водительских удостоверений, а также некоторых других документов, таких как свидетельство о регистрации, внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

Далее гости побывали на специальной площадке для осмотра прибывающего на регистрацию транспорта. Госавтоинспекторы рассказали и показали, как проводится эта процедура.

Подводя итоги мероприятия, представители общественности подчеркнули, что такие посещения подразделений полиции крайне важны.

В зале ожидания Светлана Дорошенко и Андрей Синельников пообщались с жителями и гостями республики, поинтересовались их мнением. Опрошенные граждане отметили удобность и практичность нового здания, отсутствие очередей и профессионализм полицейских.

«Мы убедились, что оказание госуслуг в данном подразделении МВД соответствует всем предъявляем требованиям, а сотрудники оснащены необходимым для работы оборудованием», - рассказала Галимет Ворокова.

Представители Общественного совета призвали будущих автовладельцев тщательно готовиться к сдаче экзаменов, а тех, кто каждый день садится за руль, быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости