Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2021 года В рамках Глобальной недели безопасности автоинспекторы и ЮИДовцы Шебалинского района напомнили водителям о необходимости соблюдать скоростной режим

С 17 по 23 мая в Республике Алтай проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основная её тема - снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Все мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни», и направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.

Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски выше.

Накануне автоинспекторы и члены отряда ЮИД Шебалинской школы вышли на федеральную трассу, проходящую вдоль всего села Шебалино, где призвали водителей соблюдать скоростной режим.

Полицейски и их помощники рассказали участникам дорожного движения о проводимой Глобальной неделе безопасности дорожного движения и напомнили, что именно в весенне-летний период, школьники много времени проводят на улице, а соответственно возрастает вероятность ДТП с участие юных пешеходов. Участникам акции вручали тематические буклеты, с призывом соблюдать скоростной режим.

Напомним, что поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, проходящих в эти дни в регионе, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом

#ДорогиДляЖизни

#StreetsForLife

«Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» Сейчас самое время отреагировать на этот призыв к действию!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости