Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 мая 2021 года Пешеход-пешеходный переход!

В целях снижения аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция на постоянной основе проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход - Пешеходный переход», направленное на выявление нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, по выявлению нарушений ПДД, совершаемых пешеходами, а также недопущению водителями и пешеходами нарушений проезда и перехода проезжей части.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы информировали водителей о необходимости соблюдения скоростного режима, напоминали быть внимательными вблизи пешеходных переходов, в жилых зонах, так как с наступлением теплого времени года и каникул дети больше времени проводят на улице, катаются на велосипедах, самокатах. Вручали прфилактические памятки.

При осуществлении контроля за дорожным движением инспекторами ГИБДД особое внимание уделялось соблюдению ПДД детьми-пешеходами.

По результатам проведения мероприятия в отношении двух водителей составлено 2 постановление по ст. 12.18 КоАП РФ «непредоставление преимущества в движении пешеходам». 2 нарушения ПДД допущено детьми. Несовершеннолетние пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. Госавтоинспекторы с ребятами провели профилактическую беседу.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, а водителям предоставлять преимущество пешеходам на пешеходном переходе!

Стражи порядка обращаются к родителям: будьте бдительны при прогулках с детьми вблизи проезжей части, напомните юным велосипедистам о неукоснительном соблюдении правил проезда через дорогу по переходу.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости