Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2021 года Госавтоинспекция Приморья призывает родителей повторить с детьми Правила дорожного движения

Во вторник на территории Приморского края зарегистрировано 48 ДТП: 8 – с пострадавшими, 40 - с материальным ущербом. Погибших нет, 13 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних. Повреждено 92 транспортных средства.

В городе Большой Камень водитель автомобиля Toyota Prius совершил наезд на 17-летнего подростка, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, в 10 метрах от оборудованного пешеходного перехода. В результате несовершеннолетний получил травмы головы. Стаж вождения водителя автомобиля – 4 года, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году он не привлекался.

В Октябрьском районе на 5 км автодороги «Гранатовка - Синельниково-2», водитель Toyota LiteАce совершил наезд 8-летнего мальчика, двигавшегося на велосипеде по правой обочине в попутном с транспортным средством направлении. Ребенок получил травмы головы, ушибы и ссадины. Стаж вождения водителя автомобиля – 26 лет, в 2021 году его привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Полиция напоминает приморцам: чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение можно, только убедившись в том, что транспортное средство остановилось.

В салоне автомобиля несовершеннолетние, чей рост менее 150 см, должны перевозиться в автокресле. Движение несовершеннолетнего велосипедиста по проезжей части дороги допускается только с 14 лет. При этом необходимо проконтролировать наличие у ребенка защитной экипировки.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости