Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2021 года «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

Организация Объединенных Наций объявила о проведении Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире с 17 по 23 мая. Основная тема Недели -это снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН проходят под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Внимание аудитории акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП.

В России в поддержку основной идеи Недели проходят информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые проходят в эти дни и на территории Омской области, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом

#ДорогиДляЖизни

#StreetsForLife

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости