Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2021 года За сутки 37 человек обратились на «телефон доверия» омской полиции

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1314 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 67 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 19 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 40-летний житель Кировского округа лишился 14 500 рублей, пытаясь оформить заказ пиццы на одном из известных сайтов. При оформлении покупки мужчина не проверил адрес сайта, который, как оказалось, отличался от оригинального на несколько символов. Пытаясь оплатить заказ, ввел данные банковской карты, после чего произошло списание указанной денежной суммы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам, что необходимо быть бдительными при общении и оформлении сделок купли-продажи в социальных сетях. Стоит пользоваться только проверенными ресурсами, всегда обращая внимание на электронный адрес сайта (сайты-двойники могут отличаться от настоящих буквально на один символ). Если вы не уверены в надежности сделки, лучше вовсе откажитесь от нее.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 803 административных правонарушения, среди них: 11 фактов мелкого хулиганства, 37 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – мелкое хищение, и другие. 598 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 15 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, 3 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости