Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2021 года В Томской области стражи порядка провели практический уроки безопасности по Правилам дорожного движения

Детская дорожная безопасность находится на особом контроле сотрудников правоохранительных органов, особенно в летний период, ведь именно летом отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Рост детской дорожной аварийности обусловлен рядом факторов, - в этот период дети много времени проводят на улице без присмотра взрослых, увеличивается количество двухколесного транспорта и других современных средств передвижения. В связи с этим полицейские посетили детей в сельских пришкольных лагерях Первомайской района, где провелиуроки безопасности по Правилам дорожного движения.

В ходе встречи представители правоохранительных органов вместе с ребятами прошли по безопасному маршруту. Ребята на собственном примере рассказали, как они двигаются по маршруту, повторили правила перехода через проезжую часть по пешеходному переходу и узнали об опасности, которая может подстерегать на дороге, если не соблюдать Правила дорожного движения. Автоинспекторы, еще раз разъясняли несовершеннолетним участникам дорожного движения о возрасте, с которого разрешено передвигаться по дорогам общего пользования на вело-мототранспорте, а также о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании современных средств передвижения. Рассказали о состоянии аварийности на территории области и района, об ошибках, которые чаще всего допускают водители двухколесного транспорта и дали полезную консультацию.

В завершении встречи ребята познакомились со специальными средствами и патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Все желающие смогли побыть в роли инспектора дорожной службы: одеть световозвращающие жилеты, взять жезл, посидеть в патрульном автомобиле, включить сирену и узнать с помощью каких современных приборов выявляют правонарушителей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости