Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июня 2021 года Сотрудниками полиции выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетней в магазине

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Мичуринску в ходе проведения профилактического мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольных напитков молодым людям выявили нарушение.

10 июня в одном из продуктовых магазинов микрорайона Кочетовка г.Мичуринска сотрудниками полиции выявлен факт реализации подростку спиртных напитков. Продавец магазина не спросила у девушки паспорт и продала алкоголь лицу, не достигшему 18 лет. При опросе женщина 1980 года рождения, проживающая в микрорайоне, признала вину.

Согласно ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции наказывается штрафом до 50 тысяч рублей для физического лица, до 200 тысяч рублей для должностного лица и до полумиллиона рублей для юридического лица.

Ещё более строгой - уголовной ответственности подвергаются лица, которые неоднократно продавали алкоголь несовершеннолетним. Статья 151.1 УК РФ предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы до одного года, либо запрет занимать определенную должность в течение трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости