Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2021 года В Усть-Абакане полицейские и члены Общественного совета знакомят школьников с историей ГИБДД

Накануне районный историко-краеведческий музей посетили дети, посещающие оздоровительный лагерь «Вектор» при районном центре дополнительного образования. Экскурсия была организована в преддверии 85-летия со Дня образования Госавтоинспекции, а также в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Окунуться в историю отдела районной полиции ребятам помогла член Общественного совета при ОМВД Галина Ростовцева. Она рассказала ребятам о милиционерах, которые внесли вклад в обеспечение правопорядка и тех, кто стоял на страже закона в различные годы прошлого века.

Перед ребятами выступила Ирина Петричко - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной ГИБДД, которая рассказала ребятам о том, как в настоящее время несут службу сотрудники Госавтоинспекции.

Среди присутствующих нашлись и внуки бывших сотрудников ГИБДД, тех, чьи имена вписаны в историю Усть-Абаканской Госавтоинспекции. Ребята с гордостью делились с друзьями воспоминаниями о родственниках, запечатленных на архивных снимках.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости