Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 июня 2021 года В Калмыкии участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками провели открытые уроки кибербезопасности для населения

Проводимая информационно-разъяснительная работа среди жителей республики, в первую очередь, направлена на повышение финансовой и правовой грамотности населения, предупреждение фактов мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Участковые и общественники в ходе подворового обхода, посещения мест наибольшего скопления граждан, таких как магазины, парковые зоны, остановки общественного транспорта, рассказали жителям о наиболее распространенных схемах телефонного мошенничества и инновационных способах обмана.

Особое внимание стражами правопорядка было уделено профилактической работе с гражданами пенсионного возраста, наиболее подверженными уловкам злоумышленников.

Представители общественного совета регионального МВД в ходе уроков кибербезопасности призвали граждан не передавать незнакомым людям в процессе телефонного разговора данные банковских карт, смс-коды и пароли. Предостерегли и от сомнительных покупок в интернет-магазинах с внесением предоплаты.

«Злоумышленники часто представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов и надзорных ведомств. Они отличные манипуляторы и психологи» - подчеркнули полицейские.

В завершении профилактических уроков инициаторы акции раздали жителям тематические памятки с информацией о том, как не стать жертвой кибермошенников.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости