Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 июня 2021 года В День России общественный порядок и безопасность жителей и гостей республики обеспечат полицейские

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических акций, экстремистских проявлений, других преступлений в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, органами внутренних дел республики проводится комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий.

На территории Калмыкии запланировано проведение 18 культурно-массовых мероприятий в 16 населенных пунктах.

Сотрудниками полиции будут обследованы места проведения мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе с использованием служебных собак. В целях недопущения и пресечения фактов несанкционированной торговли алкогольной продукцией в местах проведения мероприятий и прилегающей территории будет организовано патрулирование. Все сотрудники ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию, связанную с возможной угрозой жизни и здоровью жителей и гостей республики.

В период проведения праздничных мероприятий будет увеличена плотность наружных нарядов патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции.

Всего на обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано более 100 сотрудников полиции. Помогать им будут сотрудники Росгвардии и представители добровольных народных дружин.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости