Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июня 2021 года Задержан молодой человек за кражу имущества на пляже

28 мая на одном из городских пляжей Тамбова отдыхал 22-летний гражданин, парень пошел поплавать в воду, оставив свои личные вещи без присмотра. Обстоятельствоми незамедлительно воспользовался неизвестный, злоумышленник вытащил из кармана одежды сотовый телефон марки «Хонор 8А». 22-летний тамбовчанин вышел на берег и не обнаружил своего телефона на месте. Молодой человек обратился в Отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тамбову с заявлением.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего и выехали на место совершения преступление, были опрошены все возможные свидетели. В результате оперативных мероприятий на одной из улиц областного центра полицейскими был остановлен неизвестный. При проверке выяснилось, что при нем находится сотовый, который числится в розыске. При дальнейшем выяснении обстоятельств в отделе полиции молодой человек 2000 г. р. дал признательные показания и сознался в пляжной краже. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу. В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности, ранее он уже совершал мелкие хищения и привлекался к ответственности. По данному факту следователями Отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции предупреждают граждан о соблюдении мер предосторожности в местах летнего отдыха и на пляжах. В связи с установившимися погодными условиями граждане стали чаще выезжать к водоемам и отдыхать у рек и прудов. Оставленные на берегу без присмотра личные вещи, такие как: кошельки, телефоны, украшения и прочее становятся легкой добычей для злоумышленников. Соблюдение правил предосторожности поможет избежать многих неприятностей и убережет ваши личные вещи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости