Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 июня 2021 года Лучший по профессии. В МВД Якутии определен лучший следователь органов предварительного следствия

10 и 11 июня 2021 года в Министерстве внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в целях повышения эффективности выполнения задач по охране общественного порядка на территории республики, улучшения работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, стимулирования результативности и качества оперативно-служебной деятельности организован региональный этап конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников органов предварительного следствия.

На торжественном мероприятии всех участников поздравил врио заместителя министра - начальника Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Ульяна Буинова. «Профессия следователя - самая трудная в числе юридических специальностей. Благодаря им раскрываются уголовные и экономические преступления, а также, преступления сфере интеллектуальной собственности и информационных технологий и многие другие…» – отметила Ульяна Алексеевна.

Участники конкурсных испытаний, следователи территориальных подразделений МВД по Республике Саха (Якутия) достойно справились с заданиями, продемонстрировав свои знания, умения и показав высокий уровень профессиональной компетентности в технико-криминалистической, правовой, огневой, медицинской, служебной и физической подготовках.

На этапе правовой подготовки отличилась старший следователь СУ МУ МВД России «Якутское» лейтенант юстиции Анастасия Урюкина, высокие результаты по физической подготовке показал следователь СО ОМВД России по Нерюнгринскому району, лейтенант юстиции Иван Лопатин, по огневой подготовке самой меткой оказалась старший следователь СУ МВД России «Якутское», старший лейтенант юстиции Татьяна Колодезникова, на этапе оказания первой медицинской помощи лучшие навыки продемонстрировала старший следователь СО ОМВД России по Алданскому району, старший лейтенант юстиции Кристина Черепанова, на этапе конкурса осмотра места происшествия отметился следователь СО ОМВД России по Хангаласскому району, капитан юстиции Семен Лебедев.

По результатам всех этапов конкурса дипломом 1 степени награжден старший следователь СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия), капитан юстиции Иннокентий Кузьмин, диплом 2 степени получил начальник отделения СО ОМВД России по Мирнинскому району, майор юстиции Вадим Бабенов, а диплома 3 степени удостоился следователь СО ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району, старший лейтенант юстиции Матвей Николаев.

Победители и призеры награждены подарками и дипломами.

Пожелаем удачи и успехов победителю Регионального этапа конкурса, который будет представлять МВД по Республике Саха (Якутия) на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства следователей органов предварительного следствия в системе МВД России на звание «Лучший следователь» с 20 по 25 сентября 2021 года на базе Краснодарского университета МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости