Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июня 2021 года В Калуге сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних

В целях предупреждения противоправных действий в отношении несовершеннолетних и оказания помощи детям, находящимся в социально-опасном положении, подразделениями по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Калуге принято участие в межведомственной профилактической акции «Защита».

В рамках мероприятий сотрудниками полиции были посещены семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также различные детские учреждения. С подростками проведены беседы о необходимости соблюдения правил безопасности в период летних каникул, в том числе при общении с незнакомыми лицами и недопустимости нахождения в местах повышенной опасности, разъяснена ответственность за совершение противоправных действий.

Для юных посетителей Калужского социального приюта «Мечта» полицейскими было организовано мероприятие под условным названием «Осторожно! Опасность!». В игровой форме детям рассказали об основных правилах поведения в общественных местах и провели тематическую викторину.

Совместно с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Калужской области и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Калуги в целях нравственно-патриотического воспитания для подростков также была организована экскурсия в «Музей локальных войн и военных конфликтов». Ребята познакомились с экспонатами, рассказывающими о событиях в горячих точках, узнали о мужестве и подвигах калужан, принимавших участие в боевых действиях.

Профилактические мероприятия по формированию позитивного правосознания и обеспечения безопасности несовершеннолетних будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости