Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 июня 2021 года В МУ МВД России «Красноярское» открылась выставка, посвященная Дню России

В здании МУ МВД России «Красноярское» открылась выставка, посвященная Дню России.

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» и Совета ветеранов ОВД было решено подготовить выставку к одному из самых молодых государственных праздников нашей страны - Дню России. Открытки и магниты из самых разных городов России - от западных до восточных и от южных до северных широт представлены в двух витринах.

Здесь есть и города воинской и трудовой славы, и совсем юные и имеющие древнюю историю, и совсем маленькие, где жителей не больше 10 тысяч, и миллионники, а еще есть места, тесно связанные со знаменитыми промыслами и людьми, среди которых и писатели, и поэты, и художники.

Большая часть городов в течение многих веков вносила немалую роль в историю нашей страны, а некоторые до сих пор остаются на «передовой» - давая стране не только полезные ископаемые, уголь, нефть, газ, лес – то, чем так гордится наша Родина, но и людей, чьи имена прославляют Россию далеко за её пределами. Да и сама природа нашей огромной страны отмечена красотой лесов и степей, гор и равнин, - тем, что воспевали поэты в своих стихотворениях, а художники в картинах. У каждого из сотрудников есть возможность вспомнить о тех местах, где они были или выросли, и выбрать те уголки страны, куда они хотели бы поехать в будущем.

«Мы хотели показать, как огромна и прекрасна наша Россия, как много здесь замечательных мест, где можно отдохнуть и набраться сил, прикоснуться к истории своей страны и даже открыть для себя много нового и интересного. Надеемся, что выставка будет интересна как старшему поколению, так и молодежи», - отметила, оформляя стенды, один из организаторов, представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», председатель Совета ветеранов ОВД краевого центра Ольга Ларина.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости