Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июня 2021 года В Симферополе состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина РФ

В преддверии государственного праздника – Дня России, в зале торжеств Отдела ЗАГС г. Симферополя в Доме культуры профсоюзов юным жителям города Симферополя были вручены первые паспорта гражданина РФ. В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю Наталья Байлова и заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Евгения Асмолова, а также руководители Отдела ЗАГС.

Под звуки гимна РФ симферопольцам вручили первые в их жизни паспорта вместе с памятными подарками и сувенирами.

«Вы сегодня получили очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане РФ. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Я желаю вам, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы - наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, зависит от вас», - поздравила молодых горожан Наталия Байлова.

Евгения Асмолова в свою очередь подчеркнула, что торжественное вручение паспортов гражданина РФ уже стало доброй традицией для подразделений по вопросам миграции города Симферополя. Она пожелала молодым людям в знак уважения к своей стране глубже изучать ее историю и хранить традиции нашего государства.

Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости