Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 июня 2021 года В полиции Сут-Хольского района возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту приобретения похищенного имущества

В ходе расследования уголовного дела по факту кражи восьми лошадей со свободного выпаса в местечке «Каткылыг Теректиг Кыйыг» с. Шекпээр Барун-Хемчикского района, следствием МО МВД России «Барун-Хемчикский» выявлен факт приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем. Установлено, что 27 февраля текущего года на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Олен» с. Суг-Аксы Сут-Хольского района, местный житель купил одну лошадь, заведомо зная и будучи предупрежденным о том, что она похищена.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции Сут-Хольского района доставили мужчину, купившего похищенную лошадь, дознавателю на допрос. При проверке сотрудниками полиции установлено, что он 1975 года рождения, ранее многократно судим и нигде не работает.

На допросе мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости