Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 июня 2021 года В УМВД России по г. Тамбову подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

На территории г. Тамбова с 7 по 11 июня было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

Цель данного мероприятия - это активизация работы по предупреждению и раскрытию преступлений, пресечение административных правонарушений, обеспечение личной безопасности граждан по месту жительства.

В рамках операции проводилась максимальная проверка состоящих на профилактическом учете бытовых правонарушителей, лиц, страдающих психическими расстройствами и больных алкоголизмом или наркоманией, а также имеющих не погашенную либо не снятую судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан.

Была организована проверка неблагополучных и неполных семей, где имеется информация о родителях, злоупотребляющих спиртными напитками и оказывающих на детей отрицательное влияние. При выявлении фактов жестокого обращения с детьми и вовлечения их в антиобщественную деятельность принимались меры по пресечению и документированию противоправной деятельности.

Также определялись места концентрации несовершеннолетних, в том числе ночные клубы, увеселительные заведения, торговые центры, иные места. Была проведена и организована отработка с целью выявления подростков, занимающихся противоправной деятельностью, в том числе бродяжничеством, попрошайничеством, а также фактов их вовлечения взрослыми лицами в антиобщественные действия.

Совместно с сотрудниками УИИ УФСИН России по г. Тамбову была проведена проверка лиц, осужденных к условной мере наказания, а также освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно, имеющих временные ограничения.

В итоге сотрудниками полиции осуществлено 463 проверки по месту жительства подучетных лиц. По месту жительства отработано 6 подозреваемых в совершении преступлений, связанных с причинением телесных повреждений и угроз убийством. Пресечено 3 преступления профилактической направленности. Пресечено и задокументировано 90 административных правонарушений (в сфере незаконного оборота наркотических средств, в сфере миграционного законодательства). По результатам указанных мероприятий поставлено на профилактический учет 11 лиц (10 бытовых правонарушителей, 1 состоящих под административным надзором).

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости