Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2021 года В Ишиме в рамках акции «Стоп, мошенник!» полицейские продолжают информировать граждан о способах защиты от мошенников

В рамках акции «Стоп, мошенник!» начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Ишимский» Виктор Суворов встретился с представителями Городской общественной организации инвалидов. Темой встречи стала профилактика мошенничества.

Полицейский рассказал собравшимся о наиболее распространенных случаях телефонных и мошенничеств с банковскими картами. Виктор Петрович отметил, что в настоящее время среди мошенников особенно популярны схемы обмана, когда гражданам поступают звонки от мнимых сотрудников банков.Злоумышленники вводят в заблуждение обладателей банковских карт и убеждают сообщать конфиденциальную информацию, при помощи которой в дальнейшем похищают денежные средства.

Подполковник полиции также привел примеры, когда граждане стали жертвами обмана и злоупотребления доверием, и подробно разъяснил, как защитить себя и своих близких от мошеннических действий.

В завершение встречи правоохранитель рекомендовал не доверять незнакомым оппонентам, быть бдительными, перепроверять поступившую информацию, а также раздал всем участникам тематические памятки и призвал поделиться полученной информацией со своими родными и знакомыми, чтобы как можно большее число граждан было предупреждено о возможном обмане.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости