Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июня 2021 года Салехардские полицейские и общественники провели флешмоб, приуроченный ко Дню России

День России – государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это праздник свободы, национального единства, мира и согласия.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские, ветераны и общественники ОМВД России по г. Салехарду решили рассказать юным салехардцам об этой важной дате. Воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Обдорская гимназия» приняли участие в небольшой викторине, которую провел для них председатель совета ветеранов ОМВД России по г. Салехарду Юрий Алексеевич Николаев. Ребята отвечали на вопросы об истории России, о ее символике и достопримечательностях. После инспектор по направлению пропаганды БДД ОМВД России по г. Салехарду капитан полиции Мария Мушаева рассказала, что в период летних каникул не стоит забывать о свой безопасности и необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Школьники приняли участие в флешмобе, выпустили в небо воздушные шары цвета российского флага. Также подростки посетили музей ОМВД России по г. Салехарду, где Юрий Николаев рассказал об истории становления российской полиции и ее роли в истории России.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Валерий Михайлович Верекин отметил, что подобные мероприятия нацелены на воспитание чувства патриотизма, уважения к своей Родине.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости