Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июня 2021 года В Москве прошел семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

С 31 мая по 4 июня 2021 года в г. Москва на базе МИРЭА – Российского технологического университета, Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова, проходил семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Карачаево-Черкесию представляла делегация из 8-х человек, в том числе и представители Министерства образования и науки КЧР, КДН и ЗП Администрации г. Черкесска.

В ходе пятидневного семинара организаторами были сформированы команды, которые должны быть готовы работать не только по конкретному случаю, выстраивая несколько линий помощи ребенку и семье, но и способные выстроить и реализовать механизм взаимодействия для достижения конечного результата в решении проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории региона.

«Во время семинара мы получили знания, навыки и применили их в режиме реальном времени. В течение 5-ти дней мы проводили мозговые штурмы и учились слушать друг друга», — делится Эльдар Махов.

Итогом мероприятия стало осознание того, что эффективная профилактическая работа может быть только тогда, когда специалисты выстроят командную работу, а приоритетом станет соблюдение интересов каждого конкретного ребенка.

В этой сессии представитель Администрация Президента РФ и организаторы семинара выделили сотрудника МВД по КЧР Эльдара Махова из всех участников за активность и эффективность его предложений. Эльдару вручили презент от Администрации Президента РФ.

Отметим, что организатором семинар-совещания является Управление Президента РФ по общественным проектам совместно с АНО «Россия – страна возможностей» Министерства просвещения РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости