Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июня 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области и члены Общественного совета в День России организовали спортивный праздник для детей из туристического лагеря

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области и члены Общественного совета Юлия Кулакова и Александр Курасов выступили инициаторами спортивного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня России. Оно прошло в туристско-спортивном полигоне «Солнечный туристан» в Кемеровском муниципальном округе. Его участниками стали 40 детей и подростков из палаточного стана Центра развития творчества детей и юношества Кировского района города Кемерово.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области рассказал ребятам об истории празднования Дня России и о государственных символах страны. После чего полицейские и общественники организовали для них спортивную эстафету «Давай, Россия!». Но до ее старта сотрудники отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом областного полицейского Главка Петр Васильев и Олеся Жилкова под руководством капитана внутренней службы Александра Мошкова провели для юных туристов специальную разминку. А студенческий корпус спасателей КузГТУ «Скала» показали ребятам мастер-класс по оказанию помощи пострадавшим в результате несчастных случаев. Вскоре начались основные спортивные баталии - юные туристы разделились на команды для участия в эстафете. Им предстояло пройти семь этапов - от бега со скакалкой до перетягивания каната.

В завершение мероприятия участники провели праздничный флешмоб и запустили в небо воздушные шары в цвет российского триколора.

- Занятия спортом стимулируют подрастающее поколение вести здоровый образ жизни и ощутимо влияют на общую мотивацию. Члены Общественного совета всегда готовы помочь молодежи приобщиться к спортивному движению. А сегодня в игровой форме мы показали детям, насколько важны единство и сплоченность. Уверена, что в этом году день России ребятам особенно запомнится, - отметила член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлия Кулакова.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости