Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 июня 2021 года Масштабная профилактическая акция УМВД России по Рязанской области «Скажи мошеннику НЕТ» набирает дополнительные обороты

В поддержку деятельности по предупреждению дистанционного мошенничества в городе Рязани еще 15 остановок общественного транспорта оборудовали плакатами профилактического содержания.

Новые остановочные комплексы с плакатами по профилактике дистанционного мошенничества расположены на площадях Мичурина и Победы, у Полетаевского рынка, на улицах: Грибоедова, Вокзальная, Есенина, Ленина, Новоселов, Свободы, Дзержинского, на Первомайском проспекте и на Московском шоссе, у Городской больницы №4.

В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят по телефону и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, выманивают персональные данные и сведения о банковской карте или убеждают действовать по их указанию и потом похищают все сбережения.

В рамках противодействия мошенничеству УМВД России по Рязанской области при содействии одного из крупнейших операторов сотовой связи осуществляет SMS-оповещение жителей Рязанской области о правилах необходимого поведения, которые помогут сохранить сбережения. Аналогичная профилактическая информация размещена в торговых центрах, в общественном транспорте и на баннерах. Полицейские и дружинники обращаются к населению на улицах, беседуют, предупреждают и вручают памятки. Задействован не только город Рязань, проводится профилактика мошенничества и во всех районах области. Масштабная профилактическая работа ведется с помощью СМИ.

Так, УМВД России по Рязанской области настоятельно просит граждан быть внимательными при звонках с незнакомых номеров. Даже если человек с другого конца провода представляется сотрудником банка, ни в коем случае не сообщайте ему свои реквизиты банковских карт, не осуществляйте денежные переводы. Запомните – СОТРУДНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ ПО ПОВОДУ ПРОБЛЕМ СО СЧЕТОМ! Если Вам поступил подобный звонок ­– прекратите разговор.

Ваша бдительность сохранит Ваши деньги.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости