Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 июня 2021 года В Республике Марий Эл полицейские приняли участие в международной операции «Пангея»

Сотрудники полиции приняли участие в международной операции «Пангея», которая проводилась на территории государств-членов Международной организации уголовной полиции – Интерпола. Она направлена на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты.

Операция «Пангея» - масштабное мероприятие, организованное Генеральным секретариатом Интерпола совместно с Всемирной таможенной организацией, которое проводится ежегодно с 2008 года. На территории Республики Марий Эл помимо полицейских, в мероприятии приняли участие представители республиканского УФСБ, Управления Роспотребнадзора и территориального органа Росздравнадзора.

В результате проверены 234 аптечных пунктов, магазинов, салонов красоты, интернет-сайтов, транспортных средств, стоматологических клиник, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, ветеринарных клиник, а также предприятий по производству лекарственных средств и больниц.

В ходе операции выявлено 26 правонарушений, из незаконного оборота изъято более 500 медицинских средств различных наименований на общую сумму более 730 тысяч рублей, наложено административных штрафов на сумму 100 тысяч рублей.

Кроме того, выявлено и заблокировано 16 интернет-ресурсов, предлагающих к продаже лекарственные средства, розничная торговля которых ограничена или запрещена или торгующих препаратами без лицензии и разрешения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости