Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2021 года На летних каникулах белгородские школьники побывали в гостях правоохранителей и познакомились с их работой

УМВД России по г. Старому Осколу распахнуло свои двери для юных жителей городского округа. На экскурсию по управлению внутренних дел пришли 18 мальчишек и девчонок - учащихся 9 класса средней школы № 30. В холле Управления ребят встретил председатель Совета ветеранов УМВД Анатолий Сазыкин. Он пригласил гостей в музей, созданный при поддержке Общественного совета. Ребята погрузились в атмосферу мужества, стойкости, силы характера, героизма и самоотверженности тех, кто стоял у истоков создания в округе органа правопорядка. Ордена, медали, предметы форменного обмундирования, летописи военных лет, история в лицах на фото - все это лишь малая часть, представленная вниманию юных старооскольцев. От истории к современности и работе по сбору и исследованию улик участникам встречи рассказал эксперт-криминалист Виталий Румянцев. Ребята узнали о сложности и важности судебной экспертизы, а также о содержимом специального чемодана.

Уходя, школьники еще долго обменивались эмоциями, задавали массу вопросов и вполне возможно, кто-то из них по окончании учёбы вернется в эти стены и займёт одно из рабочих мест в процессуальных или оперативных подразделениях.

С экскурсией в ОМВД России по Ровеньскому району побывали учащиеся Новоалександровской средней общеобразовательной школы. Гости познакомились с деятельностью различных подразделений полиции – от дежурной части до изолятора временного содержания. Ребята узнали, как регистрируются сообщения о происшествиях, работе следственного оперативной группы на месте преступления, о профессиях криминалиста и следователя.

Полицейские также напомнили юным жителям Ровеньского района о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в период летних каникул. В завершение встречи помощник начальника по кадрам Игорь Козаченко рассказал гостям правила поступления в ведомственные вузы и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости