Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июня 2021 года В Моздокском районе Северной Осетии в рамках акции «Мы - граждане России» проведена церемония вручения паспортов гражданина РФ

В преддверии Дня России в Моздокском районе Северной Осетии полицейские приняли участие в торжественном вручении юным моздокчанам главного документа гражданина РФ - паспорта.

В церемонии в зале заседаний АМС Моздокского городского поселения приняли участие заместитель главы Моздокского района Глеб Краснов, начальник ОВМ ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Сергей Мозлоев и ведущая торжественного мероприятия - главный специалист по делам молодежи и спорта «Городского центра досуга» Лариса Юсупова.

После того, как прозвучал Гимн РФ и были озвучены трогательные слова о важности события, ребята зачитали текст гражданской присяги и трижды произнесли «Клянемся».

Организаторы торжества вручили молодым людям первый в их жизни главный документ - паспорт гражданина РФ и поздравили с памятным событием, а также пожелали быть достойными гражданами своей страны, гордиться ею, достигать всех намеченных целей.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Сергей Мозлоев рассказал присутствующим о некоторых правилах, которые необходимо соблюдать каждому владельцу паспорта.

Заместитель главы Моздокского района Глеб Краснов в своем напутственном слове произнес:

- Я хочу, чтобы этот документ стал символом любви к Родине, залогом достижений и успехов во взрослой жизни. Чтобы он был вам по-настоящему дорог, не просто как документ, подтверждающий личность, а как знак принадлежности к нашей стране и великому государству. Помните, что теперь у вас не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

На мероприятии присутствовали родители ребят, которые также поздравили участников со знаменательным событием. Вместе с главным документом каждый подросток получил памятные подарки, вкладыш с гимном города Моздока, Кодексом моздокчанина и гражданской Присягой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости